3. Грузия вылетела с Евро-2024 после разгромного поражения
Грузия Евро-2024 Спорт футбол

Грузия вылетела с Евро-2024 после разгромного поражения

Испания разгромила Грузию на Евро-2024

Матч 1/8 финала между испанской и грузинской сборными на стадионе в Кёльне закончился уверенной победой сборной Испании. Игра завершилась со счетом 4:1, La Furia Roja теперь встретится с хозяевами турнира – сборной Германии – 5 июля, передает РБК.

футбольный мяч

(иллюстрация)

©Shutterstock/Fotodom

Сборная Грузии открыла счет первой в матче против Испании. Уже на 19-й минуте в ходе резкой контратаки грузин в свои ворота забил испанский защитник Ле Норман. Это уже восьмой автогол на Евро-2024 и первый, который пропустила "Фурия Роха" в ходе чемпионата.

Отыграться испанцам удалось только за шесть минут до конца первого тайма. Ударом со штрафной в дальний угол ворот мяч отправил Бодри. С подачи 16-летнего форварда Ламина Ямаля второй гол забил Фабиан Руиз.

На 75-й минуте Нико Уильямс пробил под перекладину. Восемь минут спустя в ворота Мамардашвили залетел еще один мяч авторства Дани Ольмо, поставив тем самым крест на мечтах грузин прорваться в 1/4 финала.

Испания 5 июля встретится со сборной Германии. Грузия едет домой, однако возвращение команды можно считать победным – играющая на Евро впервые в истории грузинская сборная сумела обойти сильнейшую Португалию с Роналду и выйти в 1/8 финала.