19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Карло Анчелотти признали тренером года в футболе по версии IFFHS
агрегатор Италия Реал Мадрид Спорт тренеры

Карло Анчелотти признали тренером года в футболе по версии IFFHS

Международная федерация футбольной истории и статистики (IFFHS) признала итальянского специалиста Карло Анчелотти лучшим тренером по итогам 2022 года. Об этом в понедельник, 9 января, сообщает пресс-служба IFFHS.

Главный тренер

Главный тренер "Реала" Карло Анчелотти

©Ricardo Larreina / AFLO / Global Look Press

На сайте организации отмечается, что по итогам голосования 63-летний Анчелотти, возглавляющий мадридский "Реал", набрал 245 баллов. На втором месте находится главный тренер английского "Манчестер Сити" испанец Хосеп Гвардиола (45 баллов). Третьим стал наставник марокканской сборной Валид Реграги (40 баллов).

Карло Анчелотти возглавил "Реал" летом 2021 года. В сезоне-2021/22 наставник привел команду к победе в чемпионате Испании и Лиге чемпионов. Помимо этого, его подопечные выиграли Суперкубок Испании и Суперкубок УЕФА. Кроме того, итальянский специалист выиграл Лигу чемпионов в качестве тренера в четвертый раз, что является рекордным показателем.

Под руководством Гвардиолы "Манчестер Сити" в прошлом сезоне выиграл чемпионат Англии и стал обладателем Кубка английской премьер-лиги. Реграги довел марокканцев до полуфинала чемпионата мира в Катаре, где сборная заняла четвертое место, что является лучшим показателем за всю историю африканских команд.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».