USD 90.65 -0.33 EUR 98.58 -0.19
  3. Касаткина поднялась в чемпионской гонке WTA на третью позицию
спорт Спорт теннис

Касаткина поднялась в чемпионской гонке WTA на третью позицию

В чемпионской гонке Женской теннисной ассоциации (WTA) россиянка Дарья Касаткина поднялась на третью строчку с шестой. Обновленная версия рейтинга была представлена в воскресенье, 28 августа.

Касаткина поднялась на третью позицию WTA

Российская теннисистка Дарья Касаткина

©Rob Prange/Keystone Press Agency/Global Look Press

Лидирует в гонке Игa Свeнтек из Польши. Следом идет Онс Жабер из Туниса, пишет "Советский спорт".

Еще одна россиянка Людмила Самсонова стала 28-й в рейтинге. Занять эту строчку ей позволила победа на турнире WTA 250 в Кливленде (США). До этого она находилась на 45 месте. Вeроника Кудерметова по-прежнему занимает 12-ю позицию рейтинга.

В субботу, 27 августа, Касаткина одержала победу на турнире WTA 250 в Гранби (Канада). Это второй выигрыш за этот месяц: в начале августа она стала первой на соревнованиях в Сан-Хосе (США).