29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Китай запретил посадку самолета с игроками «Трактора» на борту
Китай КХЛ Спорт хоккей

Китай запретил посадку самолета с игроками «Трактора» на борту

Команда хоккейного клуба «Трактор» не вылетела в Китай на игру КХЛ в четверг, 12 сентября. Причиной стал запрет аэропорта Шэньчжэня на посадку арендованного борта из-за подготовки к празднику Середины осени.

По словам директора команды Бориса Видгофа, из Владивостока российские спортсмены вылетят на день позже, отмечает сайт «kp.ru».

Для полета в Китая челябинская команда арендовала воздушное судно компании «ИрАэро», имеющее право выполнять чартеры в Китай. Однако за время работы авиаперевозчик несколько раз нарушал китайское законодательство, из-за чего ему не дают разрешение на новые направления.

Самолет с «Трактором» развернули в воздухе над Хабаровском. Теперь «ИрАэро» доставит хоккеистов в Гуанчжоу, который находится в 180 километрах от Шэньчжэня. Полет запланирован на пятницу, 13 сентября, а 14 сентября должна состояться игра с «Куньлунем». Игра начнется в 10:00 по московскому времени.

Ранее стало известно, что Международная федерация хоккея (IIHF) на четыре года дисквалифицировала центрального нападающего клуба НХЛ «Вашингтон Кэпиталз» Евгения Кузнецова за нарушение антидопинговых правил.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама