27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Комментатор Мосалев считает, что у "Ак Барса" есть шанс попасть в финал конференции
КХЛ Спорт хоккей

Комментатор Мосалев считает, что у "Ак Барса" есть шанс попасть в финал конференции

Спортивный комментатор Олег Мосалев уверен, что несмотря на сенсационно слабую игру "Ак Барса" в начале сезона у команды есть все шансы на выход в финал конференции.

Игроки хоккейного клуба

Игроки хоккейного клуба "Ак Барс" (иллюстрация)

©Егор Алеев/ТАСС

По мнению Мосалева, после прихода тренера Зинэтулы Билялетдинова "Ак Барс" станет мощной силой.

"Не удивлюсь, если казанцы попадут в финал конференции. По подбору хоккеистов это сильная команда", – цитирует 1 февраля Мосалева "РБ Спорт".

По мнению комментатора, чтобы добиться успеха, "Ак Барс" должен играть мощно и "показывать свой хоккей", а не подстраиваться под соперника. Он также отметил, что Билялетдинову нужно время, чтобы поставить игру команде.

Ранее, 1 февраля, стало известно, что "Ак Барс" обыграл "Барыс" и возглавил Восточную конференцию в КХЛ. Встреча, прошедшая в Казани в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги, завершилась со счетом 2:1.

Зинэтула Билялетдинов в третий раз стал главным тренером "Ак Барса" в конце декабря 2022 года. Комментируя тогда свое назначение на этот пост, он отмечал, что ему небезразлична команда. Он также высказал надежду, что с ним "Ак Барс" сможет улучшить свою игру. По его словам, эта задача выполнима, но "идти к ней надо через труд".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».