19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. «Краснодар» с хоккейным счетом разгромил «Химки»
Российская премьер-лига Спорт фк краснодар футбол

«Краснодар» с хоккейным счетом разгромил «Химки»

В пятницу, 18 сентября, "Краснодар" впервые забил семь мячей в игре высшего дивизиона чемпионата России. В матче восьмого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) он разгромил подмосковные «Химки» со счетом 7:2.

Счет в матче на 19-й минуте открыл форвард "Краснодара" Маркус Берг. Через четыре минуты преимущество удвоил Виктор Классон. На голы хозяев поля дублем ответил нападающий "Химок" Аршак Корян. На 27-й минуте он забил ударом из-за пределов штрафной, а на 42-й минуте реализовал пенальти. Причем Коряну пришлось перебивать 11-метровый, так как во время первой попытки один из игроков "Краснодара" нарушил правила.

На первой добавленной к первому тайму минуте Классон снова вывел свою команду вперед. Во втором тайме в составе "Краснодара" отличились Тонни Вильена (52-я минута), Реми Кабелла (62), Даниил Уткин (74) и Магомед-Шапи Сулейманов (89).

Благодаря своей победе "Краснодар" поднялся на третье место в турнирной таблице чемпионата России, набрав 14 очков. Эта игра стала самой результативной официальной встречей в истории клуба. Весной 2016 года "Краснодару" удалось обыграть «Урал» с разницей в шесть мячей.

"Химки" с тремя очками занимают предпоследнюю, 15-ю, строчку. В следующем туре "Краснодар" сыграет 26 сентября с "Сочи", а "Химки" 28 сентября примут у себя московское "Динамо". Также "Краснодару" предстоит первый матч раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов против греческого ПАОКа.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама