3. "Краснодар" сенсационно вылетел из Кубка России по футболу

erid: LjN8KCWD2​

Спорт фк краснодар футбол

"Краснодар" сенсационно вылетел из Кубка России по футболу

Подопечные Владимира Ивича не выиграли еще ни одного матча в 2024 году

"Краснодар" встретился с "Химками" в рамках первого этапа четвертьфинала "пути регионов" Кубка России по футболу. Матч состоялся в Подмосковье во вторник, 12 марта, и сенсационно завершился поражением южан.

Подопечные Владимира Ивича не смогли забить "Химкам" ни одного мяча. При этом подмосковный клуб дважды поразил ворота "Краснодара". На 25-й минуте пенальти реализовал Хетаг Хосонов, после чего преимущество удвоил Олег Исаенко (57-я минута).

Встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу Химок. Теперь коллектив встретится с командой, проигравшей в четвертьфинале "пути Российской премьер-лиги (РПЛ)".

"Краснодар" на сегодняшний день занимает вторую строчку в РПЛ. "Химки" при этом возглавляют таблицу первого дивизиона.

На каждом этапе плей-офф "пути РПЛ", кроме финала, проигравшая сторона переходит в соответствующую стадию "пути регионов", в то время как команды из "пути регионов" выходят из соревнований после первого поражения.

Сейчас обладателем Кубка России является московский ЦСКА. В суперфинале предыдущего сезона "красно-синие" одолели "Краснодар" в серии пенальти (1:1, 6:5).