23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Кубок «Девяти ценностей» получила национальная сборная Бразилии по футболу
Вальтер Фельдман Газпром Кубок «Девяти ценностей» Спорт

Кубок «Девяти ценностей» получила национальная сборная Бразилии по футболу

Юные послы международной детской социальной программы ПАО «Газпром» «Футбол для дружбы» вручили национальной сборной Бразилии по футболу главную награду программы – Кубок «Девяти ценностей». Торжественная церемония передачи трофея прошла в преддверии товарищеского матча Панама – Бразилия на стадионе «Драгау» в Порту. Награда символизирует девять ключевых ценностей «Футбола для дружбы»: дружбу, равенство, справедливость, здоровье, мир, преданность, победу, традиции и честь.

Для вручения награды в Порту прибыли участники прошлых сезонов программы «Футбола для дружбы»: Сван Драм (13 лет, Франция), Катарина Стерфирта (13 лет, Португалия), Мигель Боргес (19 лет, Португалия), Денис Аладьев (13 лет, Россия).

Юные послы рассказали об истории и значении уникальной награды Генеральному секретарю Бразильской конфедерации футбола Вальтеру Фельдману и менеджеру по техническому развитию и социальной ответственности сборной Диого Нетто.

Сборная Бразилии по футболу была признана достойной Кубка «Девяти ценностей» в результате открытого голосования, в котором приняли участие юные спортсмены и юные журналисты из 211 стран и регионов мира. Участники «Футбола для дружбы» признали бразильскую команду самой социально-ответственной из 32 национальных футбольных сборных, которые принимали участие в Чемпионате мира по футболу ФИФА 2018 в России.

Национальная Сборная Бразилии по футболу – пятый обладатель Кубка «Девяти ценностей». С 2015 года награду получили такие футбольные клубы, как «Барселона» (Испания), «Бавария» (Германия), «Аль-Вахда» (Сирия) и «Реал Мадрид» (Испания).

Международная детская социальная программа «Футбол для дружбы» реализуется ПАО «Газпром» с 2013 года. Ключевые ценности, продвигаемые участниками программы — дружба, равенство, справедливость, здоровье, мир, преданность, победа, традиции и честь. Ее участники — юные футболисты (мальчики и девочки, в том числе ребята с инвалидностью), а также юные журналисты, освещающие события «Футбола для дружбы» в рамках международного детского пресс-центра. Финальные мероприятия Седьмого сезона программы «Футбол для дружбы» пройдут в Мадриде с 28 мая по 2 июня 2019 года.

«Кубок «Девяти ценностей» – это совершенно особый, по-настоящему уникальный трофей, который вручается за приверженность таким ценностям программы, как справедливость, преданность и традиции. Это те ориентиры, которые действительно близки каждому. Их разделяют дети и взрослые со всей планеты. В этом году Кубок впервые получила футбольная команда из Латинской Америки – это еще одно доказательство того, что для футбола и дружбы не бывает границ!» – поделился своими впечатлениями Генеральный секретарь Бразильской конфедерации футбола Вальтер Фельдман.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».