24 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. КХЛ назвала Яшкина лучшим нападающим месяца
КХЛ Спорт хоккей

КХЛ назвала Яшкина лучшим нападающим месяца

В понедельник, 1 марта, пресс-служба Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) опубликовала на сайте список лучших игроков прошедшего месяца. Регулярный чемпионат завершился 27 февраля, а уже 2 марта пройдут матчи плей-офф.

Как сообщает ТАСС, лучшим нападающим турнира был признан форвард московского "Динамо" Дмитрий Яшкин. Вместе со столичной командой хоккеист стал победителем в восьми из девяти игр. Он сумел оформить шесть результативных передач и семь раз забросить шайбу, набрав 13 очков. Таким образом, коэффициент полезности чеха составил "+6".

Лучшим голкипером КХЛ стал Ларс Юханссон, защищающий ворота другого московского клуба – ЦСКА. Вместе с армейцами вратарь выходил на лед шесть раз. Все игры стали победными для ЦСКА, при этом Юханссон не пропустил ни одной шайбы в трех из матчей. В сумме он отразил 155 бросков (96,13%).

А титул лучшего защитника месяца достался игроку челябинского "Трактора" Нику Бэйлену. Он смог оформить семь голевых пасов и четыре гола, набрав в сумме 11 очков. В матчах с ЦСКА (2:1) и магнитогорским "Металлургом" (4:3 ОТ) именно он забросил победные шайбы. В игре с минским "Динамо" ему удалось оформить два гола.

Новичком месяца в КХЛ посчитали хоккеиста омского "Авангарда" Клима Костина, который сумел набрать 9 очков (4 передачи, 5 голов). Также на счету 21-летнего форварда одна победная шайба в матче с нижегородским "Торпедо" (3:2 ОТ).

Ранее сообщалось, что поражение "Витязя" определило последнего участника плей-офф КХЛ. Витебская команда уступила "Йокериту" из Хельсинки со счетом 2:3.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».