19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. КХЛ выбрала лучших игроков прошедшей недели чемпионата
КХЛ Спорт хоккей

КХЛ выбрала лучших игроков прошедшей недели чемпионата

Континентальная хоккейная лига (КХЛ) определила лучших игроков 21-й недели регулярного чемпионата. Об этом заявили в пресс-службе лиги в среду, 10 февраля.

Так, лучшим новичком и нападающим признан 21-летний Клим Костин. Вместе с командой он в трех матчах одержал три победы и набрал восемь очков (3 гола + 5 результативных передач). Ни один из матчей форвард не завершил с отрицательным показателем полезности при общем показателе «+5». Костин нанес семь бросков по воротам противника, совершил 13 силовых приемов. Он также заблокировал один бросок, сообщается на сайте КХЛ.

Кроме того, в 18-й раз в своей карьере лучшим вратарем стал Василий Кошечкин из магнитогорского «Металлурга». Он одержал две победы в двух матчах прошедшей недели, в частности одну «на ноль». Спортсмен отразил 97,5% бросков, коэффициент его надежности составил 1,00.

Лучшим защитником недели выбран Якуб Ержабек – чешский хоккеист подольского «Витязя». Команда победила два раза в трех матчах, а сам спортсмен набрал четыре (1+3) очка. При общем показателе «+4» он не завершил ни один матч с отрицательным показателем. Защитник совершил девять бросков по воротам соперника и сделал два силовых приема.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».