25 июля 2026
USD 78.03 -0.37 EUR 88.89 -0.55
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Легионер из Ганы Александер Джику собирается покинуть столичный "Спартак" из-за недовольства жены

Легионер из Ганы Александер Джику собирается покинуть столичный "Спартак" из-за недовольства жены

Жена защитника московского клуба "Спартак" Александера Джику недовольна жизнью в России, из‑за чего футболист через своего агента попросил турецкий "Бешикташ" приобрести его в январское трансферное окно, сообщает турецкая ежедневная газета Takvim.

По информации издания, турецкий клуб возобновил попытки подписать 31‑летнего игрока. "Бешикташ" был заинтересован в приобретении ганского защитника минувшим летом.

Джику перешел в "Спартак" из турецкого же "Фенербахче" в сентябре 2025 года. В нынешнем сезоне защитник принял участие в 12 матчах во всех турнирах и не отметился результативными действиями. Трудовое соглашение с московским клубом действует до лета 2027 года.

По информации портала Transfermarkt, рыночная стоимость футболиста составляет €5 млн.

Джику имеет также гражданство Франции и 16 лет (2007–2023) играл за клубы европейской страны. В составе "Фенербахче" он два сезона подряд становился серебряным призером первенства Турции (включая 2024/25), у себя на родине в Гане в 2022 году спортсмен признан "футболистом года".

У Джику двое несовершеннолетних детей. Что именно не понравилось его супруге в России, не уточняется.

Читайте наши каналы в Макс и Telegram: Профиль-News, журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".

Метки: футбол