Наверх
3 мая 2026
USD 74.8 -0.08 EUR 88.64 +0.87
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. "Локомотив" разгромил "Авангард" в пятом матче полуфинала КХЛ и сократил отставание в серии

"Локомотив" разгромил "Авангард" в пятом матче полуфинала КХЛ и сократил отставание в серии

Ярославский клуб в субботу, 2 мая 2026 года, одержал победу над омским "Авангардом" со счетом 4:0, оставив интригу в противостоянии. Голкипер хозяев Даниил Исаев отразил 27 бросков и оформил первый шатаут в серии, а шайбы забросили Максим Шалунов, Александр Полунин, Максим Берёзкин и Рихард Паник.

"Авангард" впервые в нынешнем плей-офф покинул лед без заброшенной шайбы. До этого омичи неизменно поражали ворота соперников, но в Ярославле натолкнулись на безупречную игру обороны и вратаря "Локомотива". Счет в полуфинальной серии до четырех побед теперь 3:2 в пользу "Авангарда", и соперники продолжают борьбу.

Шестой матч серии состоится в Омске 4 мая. Если "Локомотив" вновь сумеет нейтрализовать атаку омичей и сравняет счет, обладатель путевки в финал Кубка Гагарина определится в решающем, седьмом поединке. Учитывая, что в двух предыдущих сезонах эти клубы неизменно выясняли отношения в семиматчевых противостояниях четвертьфинала, нынешний сценарий повторяет их историю очного соперничества. Любая ошибка теперь может стоить путевки в финал – команды вошли в отрезок серии, где права на поражение уже нет.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".