USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  3. Лондонский «Челси» выиграл Лигу Европы
Лига Европы Спорт

Лондонский «Челси» выиграл Лигу Европы

Финальный матч Лиги Европы в Баку завершился победой лондонского «Челси». Команда разгромила «Арсенал» со счетом 4:1. Об этом сообщает «Интерфакс».

Первый тайм прошел в спокойном режиме, некоторые наблюдатели в твиттере даже назвали его «скучным», однако во второй половине основного времени произошло много интересных событий, когда состоялись все голы и масса нереализованных моментов.

«Челси» уже к середине второго тайма довел счет до крупного (3:0), после чего «Арсенал» смог забить один мяч. Но в следующей же атаке команда Маурицио Сарри восстановила отрыв в три мяча, не оставив соперникам шансов на победу.

Голы в составе победителей провели Оливье Жиру (49), Педро Родригес (60), Эден Азар (65 – с пенальти, 72). В составе «Арсенала» отличился Алекс Айуоби.

Футбольный клуб «Челси» уже второй раз становится победителем Лиги Европы, ранее он это сделал в 2013 году.

Между тем, главный тренер «Арсенала», бывший наставник московского «Спартака» Унаи Эмери в качестве тренера выигрывал этот турнир чаще чем весь «Челси» - три раза. Однако ни с «Арсеналом» или «Спартаком», а с испанской «Севильей».