26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Матч сборных Аргентины и Бразилии прервали из-за "нарушения протокола по коронавирусу"
Аргентина Бразилия коронавирус Спорт футбол

Матч сборных Аргентины и Бразилии прервали из-за "нарушения протокола по коронавирусу"

Игра отборочного турнира ЧМ-2022 была приостановлена через несколько минут после начала. Аргентинская сборная покинула поле после того, как на него вышли бразильские полицейские, которые намеревались арестовать четырех игроков команды

Сборная Аргентины по футболу покинула поле

©Marcello Zambrana / AGIF / AGIF via AFP

Ранее власти Бразилии заподозрили игроков сборной Аргентины Эмилиано Мартинеса, Эмилиано Буэндиа, Кристиано Ромеро и Ло Чельсо в том, что они незаконно попали в страну, не предоставив правдивые сведения о пребывании в Великобритании, пишет портал Championat.com. Все игроки выступают за английские клубы, и каждый из них должен был пройти 14-дневный карантин по прибытии в Бразилию. Они заявили, что в последнее время не посещали Соединенное королевство, но, согласно данным иммиграционной службы, эти сведения не соответствуют действительности.

Бразильское агентство санитарного надзора (Anvisa) сообщило, что четыре аргентинских игрока обязаны отбыть перед игрой карантин. Anvisa отметило, что впоследствии было подтверждено, что аргентинцы не выполнили предписанные требования. Впоследствии представители агентства прервали матч, появившись на поле вместе с сотрудниками полиции.

Согласно официальной формулировке, матч был прерван из-за нарушения протокола по коронавирусу. В Южноамериканской конфедерации футбола (КОНМЕБОЛ) заявили, что матч 5 сентября доигран не будет. "Судья и комиссар матча представят отчет в дисциплинарный комитет Международной федерации футбола (ФИФА), который определит дальнейшие действия. Эти процедуры строго соответствуют действующим нормам", – говорится в заявлении.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».