25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Мбаппе рассказал о планах ухода из ПСЖ
агрегатор Килиан Мбаппе ПСЖ Спорт футбол

Мбаппе рассказал о планах ухода из ПСЖ

В известном французском футбольном клубе "Пари Сен-Жермен" (ПСЖ) летом могли произойти большие перемены. Французский нападающий Килиан Мбаппе рассказал, что несколько месяцев назад планировал покинуть команду.

Килиан Мбаппе

Килиан Мбаппе

©Gao Jing / XinHua / Global Look Press

"Я просил, чтобы ПСЖ отпустил меня, потому что не планировал продлевать контракт и хотел, чтобы клуб получил деньги, на которые мог бы подписать достойную замену", – заметил форвард в беседе с RMC Sport.

Спортсмен добавил, что специально выразил свое желание уйти из клуба как можно раньше, чтобы руководство "Пари Сен-Жермен" успело вовремя отреагировать. Тем не менее Мбаппе сразу отметил, что останется, если команда его не отпустит. Именно так и произошло.

В августе стало известно, что Мбаппе хотел забрать к себе мадридский "Реал". Королевский клуб предлагал приобрести игрока за 180 млн евро. При этом парижане планировали выручить за футболиста более крупную сумму – не меньше 200 млн евро.

Килиан Мбаппе выступает в рядах "Пари Сен-Жермен" с 2017 года. За это время он стал чемпионом Франции, выиграл Кубок французской лиги, а также Кубок и Суперкубок страны. Сейчас Мбаппе является самым дорогим игроком на планете. Портал Transfermakt оценивает прославленного футболиста минимум в 160 млн евро.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».