26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Месси заявил, что с новым главным тренером Хави мастерство игроков "Барселоны" будет расти
Барселона Лионель Месси Спорт

Месси заявил, что с новым главным тренером Хави мастерство игроков "Барселоны" будет расти

Испанский футболист Хави Эрнандес является тем специалистом, который сможет дать клубу необходимый толчок для развития, заявил форвард французского "Пари Сен-Жермен" и бывший игрок "Барселоны" Лионель Месси. Аргентинский футболист не сомневается в том, что при испанце "Барселона" будет расти.

Лионель Месси

Лионель Месси

©Federico Pestellini via www.imag / www.imago-images.de / Global Look Press

"Хави – тренер, который многое знает. Он прекрасно разбирается в ситуации в «Барселоне», он знает команду с детства. Он может многое значить для молодых игроков", – отметил Месси, сообщает "Марка" (Marca) в понедельник, 22 ноября.

41-летний экс-капитан "Барселоны" Хави был назначен главным тренером "сине-гранатовых" в ноябре. Он подписал контракт до сезона 2023-2024, пишет РИА Новости во вторник, 23 ноября. С тех пор команда уже одержала одну победу.

Хави фактически является воспитанником "Барселоны". Испанец играл за клуб в течение 17 лет. За это время в составе "Барселоны" он восемь раз становился чемпионом Испании, трижды – обладателем национального кубка и четырежды – победителем Лиги чемпионов. В 2019 году Хави возглавил катарский футбольный клуб "Аль-Садд", за который в течение четырех лет до этого выступал в качестве игрока.

В ноябре Аль-Садд" подтвердил, что Хави покидает должность главного тренера, чтобы занять аналогичный пост в "Барселоне". Каталонцам пришлось выплатить компенсацию за досрочный разрыв контракта испанца с катарским клубом.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».