USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  3. "Металлург" стал первым финалистом Кубка Гагарина
КХЛ Спорт хоккей

"Металлург" стал первым финалистом Кубка Гагарина

В понедельник, 11 апреля, в Магнитогорске прошел очередной матч финальной серии Восточной конференции Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Играли местный "Металлург" и челябинский "Трактор".

Матч завершился со счетом 2:1 в пользу хозяев льда, сообщает РИА Новости. "Металлург" выиграл в серии до четырех побед со счетом 4:1 и первым вышел в финал Кубка Гагарина.

Команда Ильи Воробьева могла себе позволить играть осторожно, рассказывает "Советский спорт". Хоккеисты обеих команд выжидали ошибки соперника. Первую допустил шведский легионер "Трактора" Лоуренс Пилут, потерявший шайбу в чужой зоне. Ярослав Хабаров передал ее нападающему "Металлурга" Максиму Карпову, забившему первый гол в первом периоде.

Во втором периоде Виталий Кравцов сравнял счет. Хозяева льда перешли к обороне и не смогли контратаковать даже в большинстве.

Исход матча решился за 15 секунд до конца третьего периода. Защитник "Металлурга" Григорий Дронов смог поразить ворота гостей и принес своему клубу шестой в истории выход в финал Кубка Гагарина.

Соперником "Металлурга" в борьбе за главную хоккейную награду страны станет победитель финальной серии Западной конференции КХЛ. После пяти матчей санкт-петербургский СКА опережает московский ЦСКА со счетом в серии 3:2.