26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Международный союз биатлонистов лишил белорусов медалей из-за Норвегии
биатлон лыжный спорт Спорт

Международный союз биатлонистов лишил белорусов медалей из-за Норвегии

Сборная Белоруссии лишилась бронзовых медалей, которые были присуждены по итогам смешанной эстафеты на чемпионате Европы. Поводом стала апелляция спортсменов из Норвегии. Изначально именно они заняли третье место.

Спорным моментов соревнований стала попытка норвежца Александера Андерсена сместить с трассы белорусского спортсмена Сергея Бочарникова. В результате Норвегия была дисквалифицирована. Однако спустя несколько часов после апелляции Международный союз биатлонистов (IBU) изменил свое решение, сообщает News.ru.

Это далеко не первый скандал в лыжном спорте с участием IBU. Ранее тренер российского биатлониста Александра Логинова Александр Касперович и президент Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев заявили о намерении подать иск против менеджера Международного союза биатлонистов по антидопингу, из-за обращения которой у спортсмена и его наставника были проведены обыски во время их нахождения на соревнованиях в Италии. Россияне требуют возмещения морального и материального ущерба.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».