USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  3. Московское "Динамо" не оставило шансов "Спартаку": видео
видео КХЛ Спорт

Московское "Динамо" не оставило шансов "Спартаку": видео

В понедельник, 28 декабря, в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) сошлись два московских клуба – «Динамо» и «Спартак». Матч прошел на московской «ЦСКА-Арене», считающейся домашней для «Спартака». Игра проходила со зрителями. Из-за коронавирусных ограничений их было менее 3 тыс. при максимальной вместимости спортивного комплекса более 12 тыс.

«Динамо» разгромило хозяев льда. Не помогла даже замена голкипера с Юлиуса Гудачека на Александра Трушкова. Три шайбы забил чешский нападающий «Динамо» Дмитрий Яшкин, еще тремя голами отметились Андрей Миронов, Михал Чайковски и Вадим Шипачев. Итоговый счет 6:0, передает ТАСС.

Голкипер «бело-голубых» Александр Еременко отразил 39 бросков «Спартака» в свои ворота. Это уже второй матч за сезон, в котором Еременко не пропустил ни одной шайбы, отмечает «Советский спорт».

Матч запомнился несколькими драками между спортсменами. Хоккеисты «Динамо» набрали за игру 34 минуты штрафа, а игроки «Спартака» – 30 минут.

По итогам игры московское «Динамо» с 52 очками в 40 матчах занимает четвертое место в Западной конференции КХЛ. «Спартак» с 44 очками в 40 матчах расположился на седьмой строке турнирной таблицы той же конференции.

Ранее «Профиль» писал о том, что «Динамо» уступило в домашнем матче «Ак Барсу». Лидер Восточной конференции КХЛ обыграл «бело-голубых» со счетом 7:2.