23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Нокаут Поветкина признан лучшим в 2020 году
александр поветкин бокс Спорт спорт

Нокаут Поветкина признан лучшим в 2020 году

Лучшим нокаутом в 2020 году признали удар в исполнении российского боксера Александра Поветкина во время боя с британцем Диллианом Уайтом. Рейтинг был представлен изданием Boxing Scene.

Поединок прошел 22 августа. Тогда Поветкин нокаутировал противника в пятом раунде. В результате 40-летний тяжеловес завоевал пояс временного чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC).

Для Поветкина та победа стала уже 36-й в карьере, а нокаут – 25-м. Уайт потерпел на профессиональном ринге второе поражение.

Ранее Александр Поветкин рассказал о реванше с Майклом Хантером. По словам российского спортсмена, последний бой был непростым и многое из запланированного ранее сделать не получилось. Также Поветкин пообещал исправить просчеты в тренировках.

В начале декабря спортсмен рассказал о своих планах на дальнейшую карьеру. Поветкин признался, что не намерен в ближайшие два года уходить из спорта. Кроме того, у него еще есть целый список боксеров, с которыми бы он хотел встретиться на ринге и завоевать титул чемпиона.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».