27 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Определились все участники плей-офф Лиги чемпионов
лига чемпионов Спорт УЕФА футбол

Определились все участники плей-офф Лиги чемпионов

В ночь на четверг, 3 ноября, стали известны все футбольные клубы, которые примут участие в матчах 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА, сообщает "Интерфакс – Спорт".

С первых мест в плей-офф престижного турнира вышли клубы Английской премьер-лиги "Манчестер Сити", "Тоттенхэм" и "Челси" (все – Англия). Также с первых мест в 1/8 финала прошли "Бавария" (Германия), "Порту" (Португалия), "Наполи" (Италия), "Реал" (Испания), "Пари Сен-Жермен" (Франция).

Со вторых мест вышли итальянские клубы "Милан" и "Интер", "Ливерпуль" (Англия), "Брюгге" (Бельгия), "Бенфика" (Португалия), а также германские клубы "Айнтрахт Франкфурт", "РБ Лейпциг", "Боруссия Дортмунд".

В каких сочетаниях эти клубы встретятся в матчах 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА, станет известно после жеребьевки. Она запланирована на 7 ноября.

В мае УЕФА ввел санкции против российского футбола, запретив сборной РФ и российским клубам участвовать в своих турнирах. Кроме того, УЕФА отобрал у России право провести финал Лиги чемпионов. Из Санкт-Петербурга матч перенесли на стадион "Стад де Франс" в пригороде Парижа.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».