26 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Овечкин оформил дубль с передач Кузнецова в победном матче "Вашингтона"
Александр Овечкин НХЛ Спорт хоккей

Овечкин оформил дубль с передач Кузнецова в победном матче "Вашингтона"

"Вашингтон Кэпиталз" на своем льду обыграл "Нью-Джерси Дэвилз" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) со счетом 4:0. Команда из столицы США одержала вторую победу подряд. Александр Овечкин забил два гола

"Вашингтон Кэпиталз" на своем льду обыграл "Нью-Джерси Дэвилз" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) со счетом 4:0. Команда из столицы США одержала вторую победу подряд.

Российский нападающий хозяев Александр Овечкин забросил две шайбы. Они стали для форварда 16-й и 17-й в сезоне. В обоих случаях голевые передачи ему отдавал другой россиянин Евгений Кузнецов. Вратарь "Вашингтона" Илья Самсонов отразил все 24 броска по своим воротам. Его признали первой звездой встречи.

Столичный клуб после этой победы поднялся на пятое место в общей таблице НХЛ. На его счету 48 очков при 22-х победах в 33-х играх.

Ранее "Профиль" писал, что Овечкин стал шестым в истории НХЛ по количеству голов. Чтобы подняться на пятое место, российскому форварду тогда было нужно оформить 14 результативных бросков. В настоящее время эту строчку занимает Марсель Дионн. Лидером рейтинга является канадец Уэйн Гретцки, на счету которого 894 заброшенные шайбы.

Также сообщалось, что Александр Овечкин стал обладателем титула одного из лучших ассистентов в истории Национальной хоккейной лиги. Напомним, что за столичную команду российский хоккеист играет с 2005-го года. В 2018-м он выиграл Кубок Стэнли в составе "Вашингтона".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».