29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Овечкин вошел в список лучших ассистентов в истории НХЛ
Александр Овечкин НХЛ Спорт хоккей

Овечкин вошел в список лучших ассистентов в истории НХЛ

Российский нападающий клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин стал обладателем титула одного из лучших ассистентов в истории лиги. Напомним, что столичную команду отечественный хоккеист защищает с 2005 года. В 2018 он выиграл Кубок Стэнли в составе «Кэпс».

В пятницу, 19 февраля, в Вашингтоне прошел матч, в рамках которого хозяева льда сразились с «Баффало Сейбрс». Игра завершилась со счетом 3:1 в пользу «Кэпиталз». Форвард команды сделал 581-ю голевую передачу в карьере и занял сотое место в рейтинге всех времен. Об этом сообщает РИА Новости.

Отметим, что в таблице россиянина опережает канадский защитник Пол Кария. Он смог оформить на шесть ассистов больше Овечкина. При этом возглавляет исторический рейтинг НХЛ Уэйн Гретцки. Канадец выступал с 1978 года по 2009-й. За это время ему удалось записать на свой счет 1963 голевые передачи.

Ранее сообщалось, что Овечкин вышел на единоличное седьмое место в рейтинге лучших снайперов регулярных чемпионатов НХЛ в матче "Вашингтон Кэпиталз" – «Нью-Йорк Рейнджерс». Также россиянину удалось попасть в историю лиги как автору лучшего гола чемпионата в XXI веке.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама