25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Польский телеканал представил сборную Украины под флагом России
Евро-2020 Польша Спорт Украина футбол

Польский телеканал представил сборную Украины под флагом России

Польский телеканал TVP Sport допустил ошибку с флагами стран, которые принимают участие в Евро-2020, и присвоил украинской сборной флаг РФ. На казус обратила внимание пресс-секретарь МИД России Мария Захарова.

Соответствующим постом дипломат поделилась в своем Telegram-канале в воскресенье, 13 июня. Выяснилось, что сотрудники канала по ошибке оставили в расписании матчей флаги команд, которые играли накануне. В результате вместо флага Украины появился российский триколор, а бельгийский флаг – у Нидерландов. Кроме того, перепутались значки сборных Англии, Австрии, Хорватии и Северной Македонии.

Чемпионат Европы начался 11 июня и продлится до 11 июля. Семь матчей турнира пройдут в Санкт-Петербурге. На групповом этапе сборная России встретиться с командами Финляндии и Дании. Ранее россияне потерпели поражение от бельгийской сборной с разгромным счетом 0:3.

Свой второй матч на турнире Россия сыграет против Финляндии 16 июня в 16:00 по московскому времени. Лидером отборочной группы являются бельгийцы, финны – вторые, датчане – третьи. Российская сборная замыкает квартет, но впереди еще две игры.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».