25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Президент "Барселоны" назвал новый клуб Месси
Лионель Месси Спорт футбол

Президент "Барселоны" назвал новый клуб Месси

Президент "Барселоны" Жоан Лапорта признался, что он сделал все возможное для того, чтобы нападающий Лионель Месси остался в клубе. Также он подтвердил появившуюся ранее информацию, что футболист станет игроком французского клуба "Пари Сен-Жермен" (ПСЖ).

Жоан Лапорта

Жоан Лапорта

©Meng Dingbo / XinHua / Global Look Press

Как сообщает Tuttomercatoweb, такое заявление Лапорта сделал вечером 7 августа на ужине с Флорентино Пересом и Андреа Аньелли. "Я сделал все, что мог, но Месси перейдет в «ПСЖ»", – признался президент "Барселоны".

По данным The Athletic, подписной бонус Месси составит 25 млн евро. Такую же сумму он будет получать в год по двухлетнему контракту. Инсайдер Фабрицио Романо говорит о 35 млн евро "чистыми" за сезон, к которым добавляются бонусы, пишет Sports.ru.

О том, что с высокой долей вероятности, новым местом работы для титулованного игрока станет французский "Пари Сен-Жермен", ранее рассказал журналист RMC Sport Мохамед Бухафси. Он также раскрыл некоторые условия контракта.

5 августа футбольный клуб "Барселона" объявил об изменениях в своем составе. Из него по причинам финансового характера ушел один из наиболее известных и результативных игроков Лионель Месси. Вследствие этого, по словам аналитиков, клуб ждут значительные репутационные потери.

В "Барселоне" признались, что сожалеют о том, что не удалось достичь договоренности с Месси, а также выразили благодарность футболисту за вклад в развитие клуба. Стороны были готовы заключить новый контракт, но это оказалось невозможным из-за некоторых препятствий.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».