24 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Президент UFC хочет уговорить Хабиба Нурмагомедова провести поединок
MMA Спорт Хабиб Нурмагомедов

Президент UFC хочет уговорить Хабиба Нурмагомедова провести поединок

Президент UFC Дэйна Уайт будет только рад, если российский боец смешанного стиля Хабиб Нурмагомедов возобновит свою карьеру в UFC. Он хотел бы увидеть еще как минимум один его поединок. А еще лучше – десять.

В прошлом году на поединке в Абу-Даби боец ММА Хабиб Нурмагомедов защитил титул чемпиона UFC в легком весе, победив удушающим приемом американца Джастина Гэтжи. После этого поединка Хабиб объявил о завершении карьеры в чемпионате. В настоящее время на его счету 29 побед и ни одного поражения.

Дэйна Уайт встретится с Хабибом Нурмагомедовым на “Бойцовском острове”, где 16, 20 и 23 января пройдут турниры действующих бойцов, в том числе – двоюродного брата Хабиба. В финальном турнире запланирован поединок Конора Макгрегора (Ирландия) и Дастина Порье (США).

“Я не знаю, как пройдет эта встреча, но я буду пытаться изо всех сил, чтобы уговорить его еще на один бой. Хотя как фан единоборств я хочу, чтобы он дрался еще десять раз”, – цитирует ТАСС заявление Дэйна Уайта.

В начале декабря прошлого года Хабиб Нурмагомедов заявил, что может подумать о возобновлении карьеры в бойцовском чемпионате, если глава UFC предложит ему 100 миллионов долларов в качестве гонорара за поединок. “Если решил завершать, завершай. Но Дэйна (Уайт, президент UFC), скорее всего, предложит деньги. Если, допустим, это будет $100 млн, то это будет проблема для решения”, – отметил чемпион.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».