3. ПСЖ после удаления разгромил "Барселону" и прошел в полуфинал Лиги чемпионов
Барселона ПСЖ Спорт футбол

ПСЖ после удаления разгромил "Барселону" и прошел в полуфинал Лиги чемпионов

ПСЖ забил четыре гола в ворота "Барселоны" в матче Лиги чемпионов

Во вторник, 16 апреля, состоялся второй матч в рамках четвертьфинала Лиги чемпионов между "Барселоной" и ПСЖ. Парижский клуб уверенно обыграл своих соперников и прошел в полуфинал турнира. Матч завершился со счетом 1:4.

Со старта встречи инициативу в свои руки взяли игроки "Барселоны". Благодаря этому они уже на 12-й минуте смогли открыть счет. Автором гола стал бразилец Рафинья.

Однако уже вскоре ход противостояния изменился. На 29-й минуте судья удалил Рональда Араухо за фол последней надежды. После этого инициатива перешла в руки парижан, чем они и воспользовались.

На 40-й минуте Усман Дембеле уверенно замкнул прострел и сравнял счет. На 54-й минуте Витинья точно пробил в дальний угол ворот и вывел ПСЖ вперед.

К 61-й минуте парижане уже обеспечили себе прямой выход в полуфинал. За фол Жуана Канселу судья назначил пенальти. Килиан Мбаппе уверенно реализовал его, пробив в девятку. Об этом пишет "Чемпионат".

"Барселона" после этого пыталась создавать моменты и забить гол, чтобы перевести игру в дополнительное время. Однако вместо этого игроки ПСЖ забили четвертый мяч. После углового они побежали в контратаку и три раза пробили по воротам. Дважды спас голкипер каталонцев, но с третьим выстрелом Мбаппе он справиться не смог.

В полуфинале ПСЖ встретится с дортмундской "Боруссией". Матч в Германии состоится 30 апреля. Встреча в Париже пройдет 7 мая.