3. ПСЖ сенсационно уступил "Ньюкаслу" в матче группового этапа Лиги чемпионов
лига чемпионов ПСЖ Спорт футбол

ПСЖ сенсационно уступил "Ньюкаслу" в матче группового этапа Лиги чемпионов

Английский клуб с разгромным счетом 4:1 переиграл французского гранда

"Ньюкасл Юнайтед" в матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов сенсационно обыграл на родном стадионе "Сейнт-Джеймс Парк" французский ПСЖ. Встреча завершилась со счетом 4:1 в пользу англичан.

Игроки Ньюкасл Юнайтед празднуют победу в матче

©IMAGO/Mark Cosgrove/News Images/Global Look Press

Первый мяч забили в ворота соперников именно игроки "Ньюкасла", на 17-й минуте матча отличился полузащитник Мигель Альмирон, сообщает 5 октября "Чемпионат". Удвоить преимущество удалось защитнику Дэну Бёрну на 39-й минуте.

Второй тайм начался для игроков ПСЖ также неутешительно. Уже на 50-й минуте забил полузащитник "Ньюкасла" Шон Лонгстафф. Французы сумели сократить отставание после гола защитника Лукаса Эрнандеса на 56-й минуте. Однако финальную точку в матче все же поставили англичане, когда в добавленное время четвертый мяч залетел в ворота ПСЖ после удара Фабиана Шера.

После двух туров "Ньюкасл Юнайтед" с четырьмя очками возглавляет турнирную таблицу группы F. ПСЖ остался с тремя очками и расположился на второй строчке.

В другом матче группового этапа победитель прошлого розыгрыша Лиги чемпионов "Манчестер Сити" в драматичной концовке одолел "РБ Лейпциг". Встреча завершилась со счетом 1–3 в пользу "горожан".