3. "Реал Мадрид" обыграл "Милан" в рамках американского турне
Реал Мадрид Спорт футбол

"Реал Мадрид" обыграл "Милан" в рамках американского турне

Испанский "Реал" победил итальянский "Милан" со счетом 3:2

Испанский футбольный клуб "Реал Мадрид" в понедельник, 24 июля, в очном противостоянии обыграл итальянский "Милан". Матч закончился со счетом 3:2.

Момент матча

Момент матча "Реал Мадрид" – "Милан"

©Ariana Ruiz/Keystone Press Agency/Global Look Press

Игра прошла в калифорнийской Пасадене в рамках турне команд по США. Об этом пишет РИА Новости – Спорт.

В начале встречи инициативу перехватили миланцы. На 25-й минуте отличился английский центральный защитник Фикайо Томори. Под конец первого тайма счет удвоил аргентинский атакующий полузащитник Лука Ромеро.

Во второй половине встречи ситуация на поле перевернулась. Уругвайский полузащитник "Реала" Федерико Вальверде забил дважды, на 57-й и 59-й минутах. После этого матч шел в спокойном ритме. Однако ближе к финальному свистку, на 84-й минуте, бразильский вингер Винисиус Жуниор вывел свою команду вперед и установил окончательный счет встречи.

В этом противостоянии у "Милана" дебютантом стал Лука Ромеро. За мадридский "Реал" впервые сыграли испанский нападающий Хоселу и английский атакующий полузащитник Джуд Беллингем.

Следующий матч для "сливочных" состоится 27 июля. Подопечные тренера Карло Анчелотти сыграют с "Манчестер Юнайтед". "Милану" 28 июля предстоит встреча с туринским "Ювентусом".

Ранее стало известно, что "Реал Мадрид", предположительно, согласовал условия личного контракта с нападающим ПСЖ Киллианом Мбаппе. Французский футболист был исключен из состава команды на турне по Азии.