3. "Реал Мадрид" под конец матча вырвал победу над "Альмерией"
Реал Мадрид Спорт футбол

"Реал Мадрид" под конец матча вырвал победу над "Альмерией"

Гол Карвахаля помог мадридскому "Реалу" обыграть "Альмерию"

Мадридский "Реал" в воскресенье, 21 января, обыграл "Альмерию" в рамках 21-го тура чемпионата Испании по футболу. Матч завершился со счетом со счетом 3:2.

Футболист Джуд Беллингем

Английский футболист Джуд Беллингем

©Mutsu Kawamori/AFLO/Global Look Press

Первый гол в противостоянии зрители увидели уже на первой минуте. Его автором стал бельгийский вингер Ларжи Рамазани. Под конец первого тайма гости удвоили преимущество. Помог им в этом испанский защитник Эдгар Гонсалес.

Однако "Реал" не собирался сдаваться. На 56-й минуте английский полузащитник Джуд Беллингем реализовал пенальти, чем сократил отставание своей команды.

Позже, на 62-й минуте, испанский полузащитник Серхио Аррибас вновь увеличил отрыв "Альмерии" до двух мячей, но гол после видеоповтора отменили. На 67-й минуте бразильский вингер Винисиус Жуниор обыграл вратаря "Альмерии" и сравнял счет.

Судьба встречи решилась в концовке матча. Беллингем вновь забил, но взятие ворот отменили. Однако "Реал" все же смог выйти вперед. Это случилось на 90+9-й минуте благодаря Дани Карвахалю. Об этом пишет "Чемпионат".

По итогам этого матча "Реал" занял первую строчку турнирной таблицы, набрав 51 очко в 20 проведенных играх. "Альмерия", в свою очередь, остается на последнем месте с шестью очками после 21 матча.