30 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  3. "Реал" Мадрид" в серии пенальти обыграл "Манчестер Сити" и вышел в полуфинал ЛЧ
лига чемпионов Реал Мадрид Спорт футбол

"Реал" Мадрид" в серии пенальти обыграл "Манчестер Сити" и вышел в полуфинал ЛЧ

Мадридский "Реал" переиграл "Манчестер Сити" в серии послематчевых пенальти в рамках четвертьфинала Лиги чемпионов

В среду, 17 апреля, состоялся четвертьфинальный матч Лиги чемпионов между "Манчестер Сити" и мадридским "Реалом". Противостояние команд завершилось со счетом 1:1.

Футбольный матч

©Global Look Press/Keystone Press Agency

В первом матче команды сыграли в результативную ничью – 3:3. Поэтому для выхода в полуфинал обеим командам нужна была только победа. Об этом пишет "Чемпионат".

Команды со стартового свистка начали играть активно и создавать моменты. Однако более точными оказались подопечные Карло Анчелотти. На 12-й минуте Винисиус выполнил прострел, а Родриго со второй попытки все же смог поразить ворота соперника и вывести "Реал" вперед.

Игроки "Манчестер Сити" тут же принялись атаковать и пытаться сравнять счет. На 19-й минуте они могли это сделать, но норвежский форвард Эрлинг Холанн попал в перекладину.

На протяжении всего игрового времени английский клуб много атаковал и пытался забить гол. В результате горожанам это удалось. На 76-й минуте бельгиец Жереми Доку прострелил в штрафную, где мяч подхватил его соотечественник Кевин Де Брёйне и уверенно пробил под перекладину.

До конца матча счет не изменился. В дополнительное время команды также не смогли реализовать свои моменты. Поэтому игра перешла в серию послематчевых пенальти. В ней сильнее оказались игроки "Реала". Серия завершилась со счетом 4:3 в пользу "сливочных".