USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  3. "Реал" не смог обыграть "Челси" в первом матче полуфинала Лиги чемпионов
лига чемпионов Реал Мадрид Спорт футбол

"Реал" не смог обыграть "Челси" в первом матче полуфинала Лиги чемпионов

Мадридский "Реал" на своем поле сыграл вничью с лондонским "Челси" в первой встрече полуфинала Лиги чемпионов. Матч завершился со счетом 1:1.

Англичане открыли счет в начале первого тайма. На 14-й минуте гол забил нападающий Кристиан Пулишич. Это позволило ему стать самым результативным футболистом из США в истории Лиги чемпионов.

В середине первого тайма (29-я минута) счет сравнял форвард хозяев Карим Бензема. В активе 33-летнего француза на данный момент 71 забитый мяч в самом престижном турнире Европы. Он догнал по количеству голов в ЛЧ бывшего нападающего "Реала" Рауля и делит с ним четвертое место в списке лучших бомбардиров.

Ответная игра пройдет в Лондоне пятого мая. Другую полуфинальную пару составляют французский "ПСЖ" и английский "Манчестер Сити".

Ранее "Профиль" писал, что один из фаворитов Лиши чемпионов испанский футбольный клуб "Барселона" выбыл из розыгрыша Лиги чемпионов. Каталонцы в ответном матче 1/8 финала сыграли вничью с французским "ПСЖ" со счетом 1:1.

На гол Киллиана Мбаппе с пенальти на 31-й минуте "Барса" ответила выпадом Лионеля Месси на 37-й минуте. Месси впридачу не реализовал пенальти. Первая игра завершилась со счетом 4:1 в пользу парижан, и по результатам двух встреч именно они идут дальше.