16 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  3. Российский теннисист Хачанов проиграл в полуфинале Открытого чемпионата Австралии
Спорт спортсмены теннис

Российский теннисист Карен Хачанов уступил греку Стефаносу Циципасу в полуфинале Открытого чемпионата Австралии (Australian Open).

Российский теннисист Карен Хачанов

©Maksim Konstantinov/Global Look Press

Встреча завершилась победой третьей ракетки турнира со счетом 7:6 (7:2), 6:4, 6:7 (6:8), 6:3. Продолжительность матча составила 3 часа 21 минуту. Россиянин уже в 14-й раз подряд уступил сопернику из топ-5 мирового рейтинга. Теперь вышедший в финал Циципас ждет имя своего второго соперника. Оно будет известно после игры Новака Джоковича (Сербия) и Томми Пола (США), передает в пятницу, 27 января, РИА Новости.

Российский спортсмен впервые играл в полуфинале Открытого чемпионата Австралии. Хачанов – серебряный призер Олимпийских игр 2020 года в одиночном разряде; победитель четырех турниров ATP в одиночном разряде; обладатель Кубка Дэвиса 2021 года в составе сборной России; бывшая восьмая ракетка мира в одиночном разряде. Ему 26 лет.

Греку Циципасу 24 года. Он является четвертой ракеткой мира и победителем девяти турниров Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в одиночном разряде. Грек впервые вышел в финал Australian Open.

Australian Open – открытый чемпионат Австралии и ежегодный профессиональный теннисный турнир серии Большого шлема, проводящийся в австралийском городе Мельбурн на кортах спортивного комплекса "Мельбурн-Парк".