USD 89,69 EUR 99,19
  3. Российский теннисист Хачанов занял третью строчку в чемпионской гонке АТР
Спорт спортсмены теннис

Российский теннисист Хачанов занял третью строчку в чемпионской гонке АТР

Россиянин Карен Хачанов расположился на третьей строчке чемпионской гонки Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР). Такой результат стал возможен после участия в Открытом чемпионате Австралии (Аustralian Open).

Российский теннисист Карен Хачанов

©Hu Jingchen / XinHua / Global Look Press

Хачанов дошел до полуфинала турнира в Мельбурне, где уступил греку Стефаносу Циципасу. Встреча завершилась победой третьей ракетки турнира со счетом 7:6 (7:2), 6:4, 6:7 (6:8), 6:3. Лидирует в гонке АТР серб Новак Джокович, который в 10-й раз выиграл Australian Open. Затем идет финалист турнира Циципас, пишет в понедельник, 30 января, РИА Новости.

Четвертьфиналист турнира в Австралии россиянин Андрей Рублёв в чемпионской гонке занимает 10-е место, а Даниил Медведев делит 29-е место с американцем Дженсоном Бруксби.

Ассоциация теннисистов-профессионалов создана в 1972 году для защиты и представительства интересов профессиональных игроков в теннис. Сегодня ATP является организатором и совладельцем наиболее значимого цикла теннисных турниров ATP-tour.

Российский спортсмен впервые играл в полуфинале Открытого чемпионата Австралии. Хачанов – серебряный призер Олимпийских игр 2020 года в одиночном разряде; победитель четырех турниров ATP в одиночном разряде; обладатель Кубка Дэвиса 2021 года в составе сборной России; бывшая восьмая ракетка мира в одиночном разряде. Хачанову 26 лет.