USD 91.82 +0.7 EUR 98.95 +0.64
  3. Россиянин Шарафутдинов выиграл бронзу на чемпионате мира по карате в Венгрии
Венгрия Спорт чемпионат мира

Россиянин Шарафутдинов выиграл бронзу на чемпионате мира по карате в Венгрии

Каратист Шарафутдинов из России выиграл бронзовую медаль на чемпионате мира в Будапеште

Российский каратист Эрнест Шарафутдинов, выступающий в нейтральном статусе, стал бронзовым призером чемпионата мира в Будапеште в дисциплине "кумите" (контактный бой). В поединке за третье место в весовой категории до 75 кг россиянин оказался сильнее боснийца Хамзы Турульи. Об этом 28 октября пишет РИА Новости.

В другом бое за бронзу (весовая категория до 84 кг) россиянин Эдуард Гаспарян уступил украинскому каратисту Валерию Чоботарю.

Чемпионат мира по карате стартовал в Будапеште 24 октября. В состав команды от России вошли 12 спортсменов: шесть мужчин и шесть женщин. Отмечается, что в дисциплине "ката" (демонстрация техники боя) выступали двое россиян, в "кумите" – 10.

Эрнест Шарафутдинов родом из Уфы. Он является мастером спорта международного класса, победителем соревнований Karate 1 Series A, чемпионом России по карате.

Ранее Всемирная федерация карате (WKF) приняла решение о допуске российских спортсменов к соревнованиям в нейтральном статусе.