3. Рублёв сыграет с первой ракеткой мира в полуфинале "Мастерса" в Париже
Париж Спорт спорт теннис

Рублёв сыграет с первой ракеткой мира в полуфинале "Мастерса" в Париже

Рублёв вышел в полуфинал "Мастерса" в Париже

Российский теннисист Андрей Рублёв обыграл австралийца Алекса де Минора в матче четвертьфинала турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) серии "Мастерс" в Париже. Благодаря победе он вышел в полуфинал, где сыграет с первой ракеткой мира Новаком Джоковичем.

Андрей Рублёв

Российский теннисист Андрей Рублёв

©Global Look Press/Keystone Press Agency

Спортсмен из РФ победил представителя Австралии со счетом 4:6, 6:3, 6:1. В ходе матча он сделал четыре эйса, допустил две двойные ошибки и реализовал 5 из 15 брейк-пойнтов. Его соперник пять раз подал навылет, трижды совершил ошибку на подаче и реализовал два из четырех брейк-пойнта. Всего Рублёв выиграл 95 очков, а де Минор – 80, сообщает в субботу, 4 ноября, "Чемпионат".

Матч проходил на центральном корте стадиона "Берси" в Париже. Игра продолжалась 2 ч. 1 мин. 31 сек.

В полуфинале Рублёв встретится с первым сеяным на турнире Новаком Джоковичем. В личных встречах представитель Сербии ведет со счетом 4:1. На этой же стадии, только в другом матче, сыграют болгарин Григор Димитров и седьмой сеяный грек Стефанос Циципас. Призовой фонд турнира серии "Мастерс" в Париже превышает €5,7 млн.

Летом Рублёв уже встречался с Джоковичем в четвертьфинале Уимблдона. Российский теннисист тогда впервые добрался до этой стадии турнира.