USD 89.7 -0.55 EUR 97.1 -0.78
  3. Рууд выиграл теннисный турнир в Эшториле
Спорт спорт теннис

Рууд выиграл теннисный турнир в Эшториле

В воскресенье, 9 апреля, состоялся финальный матч теннисного турнира в Эшториле (Португалия), в котором встретились представитель Норвегии Каспер Рууд и серб Миомир Кецманович. Призовой фонд соревнований превышает €560 тысяч.

Каспер Рууд

Теннисист Каспер Рууд

©Xinhua/Xin Yuewei/Global Look Press

Встреча завершилась со счетом 6:2, 7:6 (7:3) в пользу норвежского теннисиста. Игра продолжалась 1 час 48 минут. Об этом пишет РИА Новости.

Рууду 24 года. Он занимает четвертое место в мировом рейтинге. Он является финалистом двух турниров Большого шлема в одиночном разряде (Открытый чемпионат Франции-2022 и Открытый чемпионат США-2022). В его активе 10 побед на турнирах ATP в одиночном разряде.

Кецмановичу 23 года. Он располагается на 40-й строчке мирового рейтинга. На его счету победы на двух турнирах ATP (одна из них в одиночном разряде). Также он является финалистом одного юниорского турнира Большого шлема в одиночном разряде (Открытый чемпионат США-2016).

erid: LjN8K1L4o​