28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Сборная Франции после дубля Мбаппе первой вышла в плей-офф ЧМ-2022
Катар Килиан Мбаппе Спорт Франция футбол чемпионат мира

Сборная Франции после дубля Мбаппе первой вышла в плей-офф ЧМ-2022

Сборная Франции одержала победу над национальной командой Дании в матче второго тура группового этапа чемпионата мира по футболу в Катаре. Встреча прошла в субботу, 26 ноября, на арене "Стадион-974" в Дохе в присутствии более чем 42 тыс. зрителей.

футбольный матч

©Xinhua/Chen Cheng/Global Look Press

Матч завершился со счетом 2:1 в пользу французов. В составе победителей двумя голами отметился нападающий клуба "Пари Сен-Жермен" Килиан Мбаппе. У датчан гол забил защитник "Барселоны" Андреас Кристенсен.

В турнирной таблице группы D французы занимает первое место с 6 очками. Таким образом сборная Франции стала первой командой, обеспечившей себе место в плей-офф ЧМ-2022, передает ТАСС.

Мбаппе, забивший свой шестой и седьмой мячи на мундиалях, обошел по этому показателю Тьерри Анри. Больше голов за французскую сборную на мировых первенствах забил только Жюст Фонтен. Всего у 23-летнего Мбаппе теперь 31 мяч за национальную команду.

В заключительном туре группового этапа команда Франции 30 ноября сыграет со сборной Туниса, а датчане в этот же день выступят против команды Австралии.

Как писал Profile.ru, cборная Польши победила команду Саудовской Аравии в матче второго тура группового этапа ЧМ-2022. Игра закончилась со счетом 2:0 в пользу поляков. Голы в ворота саудовцев забили Роберт Левандовский и Петр Зелиньский.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама