27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Сборная России оставила подарок в раздевалке после матча в Сан-Марино
Евро-2020 сборная России по футболу Спорт футбол

Сборная России оставила подарок в раздевалке после матча в Сан-Марино

Российские футболисты поблагодарили Сан-Марино за организацию и тёплый приём после заключительного матча отборочного цикла Евро-2020, который прошёл в Серравалле. В раздевалке они оставили подарок, это «традиционные русские матрёшки в сан-маринском стиле».

«Большое спасибо сотрудникам стадиона и представителям Федерации футбола Сан-Марино за отличную организацию и тёплый приём!» — говорится в твиттере сборной России.

Россию могут лишить права на проведение матчей Евро-2020

Накануне наша команда разгромила сборную Сан-Марино в последнем, десятом по счёту матче отборочного турнира чемпионата Европы по футболу 2020 года. Игра завершилась со счётом 5:0. Для российских футболистов турнирного значения она не имела. Ранее наша сборная досрочно заняла второе место в своей группе и гарантировала себе участие в финальной части чемпионата Европы.

Во время этого матча футбольные фанаты позволили себе оскорбительные выкрики в адрес нападающего Артёма Дзюбы. После игры тренер российской сборной Станислав Черчесов не нашёл слов, чтобы описать поведение болельщиков команды Сан-Марино. Он отметил, что неприятно удивлён случившимся, хотя и не придал этому инциденту большого значения.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».