29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Сергей Зубов назначен новым главным тренером молодежной сборной России по хоккею
Спорт хоккей

Сергей Зубов назначен новым главным тренером молодежной сборной России по хоккею

Опыт игры и работы в НХЛ Сергея Зубова поможет сборной России в адаптации к условиям в Канаде, где скоро пройдет молодежный чемпионат мира по хоккею, заявил бывший главный тренер команды Олег Браташ. О том, что Зубов сменит Браташа, пресс-служба Федерации хоккея РФ сообщила во вторник, 23 ноября.

Сергей Зубов

Сергей Зубов

©Maksim Konstantinov / Global Look Press

Браташ переведен на должность старшего тренера молодежной сборной, пишет "Интерфакс". "На молодежном чемпионате мира будет много общения с организаторами, сложный ковид-протокол, а Сергей имеет богатый опыт жизни в Северной Америке, игры и работы в НХЛ, большой опыт работы главным тренером в КХЛ, отлично знает английский язык", – сказал бывший тренер. Он добавил, что в работе тренерского штаба изменений будет немного, планируется перераспределение обязанностей.

Зубов заявил, что готов к выполнению обязанностей на предстоящем молодежном чемпионате. Он подчеркнул, что для работы на крупном турнире тренерскому штабу должно хватить опыта и знаний. "У нас хорошая талантливая команда, продолжаем подготовку в штатном режиме", – сказал назначенный главный тренер.

Сергей Зубов – олимпийский чемпион и двукратный обладатель Кубка Стэнли. Он признан одним из самых результативных российских защитников в истории Национальной хоккейной лиги. С 2015 по 2016 годы был главным тренером петербургского СКА.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: хоккей
Реклама
Реклама
Реклама