28 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Синицина и Кацалапов вышли на 2-е место после ритм-танца на ОИ-2022
Олимпийские игры – 2022 Спорт фигурное катание

Синицина и Кацалапов вышли на 2-е место после ритм-танца на ОИ-2022

Российские фигуристы Виктория Синицина и Никита Кацалапов заняли второе место после ритмического танца на соревнованиях Олимпиады-2022 в Пекине. Спортсменам удалось показать лучший результат за свою карьеру.

Виктория Синицина и Никита Кацалапов

Фигуристы Виктория Синицина и Никита Кацалапов

©Xinhua/Lan Hongguang/Global Look Press

Как пишет РИА Новости, за свое выступление россияне получили 88,85 балла. Также в составе российской команды Александра Степанова и Иван Букин (84,09) заняли пятое место, а Диана Дэвис и Глеб Смолкин (71,66) – 14-е.

По итогам первой программы на первом месте находятся спортсмены из Франции Габриэлла Пападакис и Гийом Сизерон. Судьи оценили их выступление на 90,83 балла. Французским фигуристам удалось превзойти собственный мировой рекорд (90,03 балла). Тройку лидеров замыкают американцы Мэдисон Хаббелл и Закари Донохью (87,13).

Синицина и Кацалапов являются действующими чемпионами мира и Европы. Они должны представить произвольный танец в понедельник.

Ранее рейтинг упоминаемости российских спортсменов в социальных медиа возглавила фигуристка Камила Валиева, допинг-проба которой показала положительный результат. Решение об участии Валиевой в женском одиночном турнире в рамках XXIV зимних Олимпийских игр в Пекине должны принять до начала соревнований.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».