erid: LjN8KCWD2​

КХЛ Спорт хоккей

СКА разгромно обыграл "Амур" в рамках КХЛ

Дубль Гальченюка помог СКА обыграть "Амур" в КХЛ

Петербургский хоккейный клуб СКА обыграл хабаровский "Амур" в рамках Континентальной хоккейной лиги. Матч закончился со счетом 4:0.

Игра прошла на стадионе "Платинум Арена" в Хабаровске. Стартовый свисток прозвучал в 10:00 по московскому времени. Об этом пишет портал Sport24.

Счет на табло изменился уже на старте встречи усилиями Владимира Алистрова (01:16). Это был единственный гол в первом периоде.

После перерыва свою дебютную шайбу в КХЛ забросил американский нападающий Алекс Гальченюк. В третьем периоде ему снова удалось поразить ворота соперника. Точку во встрече на 57-й минуте поставил Василий Глотов.

Для петербургского клуба эта победа стала второй подряд после пятиматчевой серии поражений в российском чемпионате. На данный момент у подопечных Романа Ротенберга восемь очков и они занимают седьмое место в Западной конференции. "Амур" набрал также восемь очков и расположился на девятой строчке.