25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Слухи об уходе "Реала" из Ла Лиги в клубе назвали "ложью и абсурдом"
Реал Мадрид Спорт футбол

Слухи об уходе "Реала" из Ла Лиги в клубе назвали "ложью и абсурдом"

Мадридский "Реал" – один из самых известных, титулованных и дорогих футбольных клубов мира. По данным источников некоторых испанских СМИ, руководство клуба недовольно политикой Ла Лиги и рассматривает возможность перейти в другой национальный чемпионат.

Об этом в субботу, 14 августа, сообщила испанская газета Mundo Deportivo. Испанские журналисты сообщили, что президент "Реала" Флорентино Перес якобы недоволен финансовыми ограничениями, наложенными на участников чемпионата Испании по футболу. Источники издания сообщили, что руководство мадридского клуба якобы заинтересовано в возможном переходе в Английскую премьер-лигу (АПЛ). В этом чемпионате есть и клубы с мировой известностью, и экономически выгодные права на телевещание. Также менеджмент "Реала" якобы рассматривает возможность перехода команды в национальные чемпионаты Италии или Германии.

В пресс-службе "Реала" подобные слухи назвали "полной ложью", передает "Советский спорт". "Относительно информации, в которой говорится о возможном переходе клуба в АПЛ, «Реал» намерен сообщить: это полная ложь, а в равной степени и абсурд. Главной целью подобных новостей является попытка помешать команде в ежедневной работе", – заявили в пресс-службе клуба.

Мадридский "Реал" основан в 1902 году. Команда рекордные 34 раза выиграла чемпионат Испании по футболу. Клуб также является действующим рекордсменом Лиги Чемпионов УЕФА – он тринадцать раз побеждал в турнире, а также является единственной командой, выигрывавшей Кубок европейских чемпионов пять раз подряд.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».