19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. СМИ: принцесса Уэльская не откажется наградить россиян в случае их победы на Уимблдоне
Кейт Миддлтон Спорт спорт теннис

СМИ: принцесса Уэльская не откажется наградить россиян в случае их победы на Уимблдоне

Кэтрин, принцесса Уэльская (Catherine, Princess of Wales), согласна принять участие в награждении победителей Уимблдона в 2023 году – даже если турнир выиграют представители РФ или Белоруссии. Об этом сообщили источники газеты The Times.

Принцесса Уэльская Кейт Миддлтон

Принцесса Уэльская Кейт Миддлтон

©Pool/Keystone Press Agency/Global Look Press

Само решение по допуску российских и белорусских теннисистов на Уимблдон 2023 года должны принять в ближайшие две недели. Источники The Times полагают, что организаторы намерены допустить спортсменов из РФ и Белоруссии, однако выступать они будут в нейтральном статусе.

На табло и в телевизионной графике их происхождение также не укажут. Также сообщалось, что перед стартом Уимблдонского турнира российских теннисистов обяжут подписать "кодекс поведения", где спортсменам запрещено выражать поддержку своей стране.

Кэтрин, принцесса Уэльская, является покровительницей Всеанглийского клуба лаун-тенниса и крокета (The All England Lawn Tennis & Croquet Club Limited, AELTC) – на кортах этой организации проходит турнир Большого шлема. В 2022 году ни россиян, ни белорусов на соревнования не допустили – за это турнир лишили рейтинговых очков, он был также оштрафован Ассоциацией теннисистов-профессионалов (ATP).

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».