29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. СМИ: Роналду предложил "Ювентусу" продлить контракт из-за ЧМ-2022
Криштиану Роналду Спорт ФК Ювентус футбол

СМИ: Роналду предложил "Ювентусу" продлить контракт из-за ЧМ-2022

Игрок туринского "Ювентуса" португалец Криштиану Роналду хочет продлить контракт с командой. С подобным предложением футболист обратился к руководству итальянского клуба.

Как сообщает Tuttomercatoweb, спортсмен хочет остаться в стане бьянконери до 2023 года. Действующий контракт Роналду с "Юве" истекает летом 2022 года.

Источник утверждает, что причиной такого решения является желание португальца сконцентрироваться на подготовке к чемпионату мира. Турнир пройдет в ноябре-декабре 2022 года в Катаре.

Отмечается, что руководство "Ювентуса" до сих пор не ответило на предложение Роналду. При этом известно, что в настоящее время в стане туринцев думают о продаже нидерландского защитника Маттейса де Лигта. Это поможет разгрузить зарплатную ведомость клуба и увеличить оклад португальского футболиста.

Издание утверждает, что предложения по де Лигту поступят в "Юве" уже летом. Ожидается, что с продажи защитника итальянцы выручат €131 млн.

Напомним, что Роналду является первым игроком в истории футбола, кому удалось стать победителем трех национальных турниров – Английской премьер-лиги, испанской Ла Лиги и итальянской Серии А. На счету 36-летнего португальца пять побед в Лиге наций и чемпионате Европы. Также он является пятикратным обладателем приза "Золотой мяч" и пятикратным победителем Лиги чемпионов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама