23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. СМИ: все матчи Евро-2020 могут перенести в Великобританию
Великобритания Евро-2020 Спорт футбол

СМИ: все матчи Евро-2020 могут перенести в Великобританию

Перенесенный на 2021 год Чемпионат Европы может пройти в рамках лишь одной страны. Изначально предполагалось, что матчи состоятся в 12 городах 11 европейских стран, однако коронавирус внес коррективы в планы спортивного события.

По данным Daily Mail, следующим летом все матчи могут перенести в Великобританию. Переговоры об этом ведутся между Футбольной ассоциацией Англии (FA) и УЕФА. Это может стать единственной альтернативой, если ситуация с коронавирусом не изменится.

Отметим, что на данный момент официальных заявлений по поводу переносов всех матчей в одну страну пока не было. В FA этот вопрос никак не комментируют, но источники в штаб-квартире УЕФА в Швейцарии подтвердили, что переговоры продолжаются. Изначально матчи должны были состояться в Санкт-Петербурге, Мюнхене, Лондоне, Баку, Бухаресте, Копенгагене, Риме, Амстердаме, Дублине, Будапеште, Глазго и Бильбао.

Ранее был объявлен состав участников Евро-2020. Команды Северной Македонии, Венгрии, Словакии и Шотландии вышли в финальную часть чемпионата, поэтому теперь известны все участники турнира.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».