16 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Объявлен состав участников Евро-2020
Евро-2020 Спорт футбол чемпионат Европы

Объявлен состав участников Евро-2020

Чемпионат Европы по футболу был перенесен из-за пандемии коронавируса, он должен был пройти в 2020 году, но теперь он состоится лишь в 2021 году. Команды Северной Македонии, Венгрии, Словакии и Шотладнии вышли в финальную часть чемпионата Европы по футболу, поэтому теперь известны все участники турнира.

Как сообщает «Коммерсантъ», в группу А вошли Турция, Италия, Уэльс, Швейцария. Группу В составляют Дания, Финляндия, Бельгия, Россия. В группе С сыграют Нидерланды, Украина, Австрия, Северная Македония. Англия, Хорватия, Шотландия, Чехия оказались в группе D. Испания, Швеция, Польша, Словакия представят группу Е. А в группе F будут Венгрия, Португалия, Франция, Германия.

Планировалось, что игры турнира состоятся с 11 июня по 11 июля. Изначально ожидалось, что Евро-2020 пройдет в Санкт-Петербурге, Мюнхене, Лондоне, Баку, Бухаресте, Копенгагене, Риме, Амстердаме, Дублине, Будапеште, Глазго и Бильбао.

Как ранее писал «Профиль», в настоящее время рассматривается возможность сокращения списка городов, которые должны принимать у себя матчи турнира Евро-2020. Таким образом Союз европейских футбольных ассоциаций (UEFA) хочет снизить угрозу распространения коронавируса. Одним из «исключенных» городов может стать Санкт-Петербург.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».