2. Новость
  3. "Спартак" обыграл дома "Нефтехимик" в КХЛ
Спорт спорт хоккей

"Спартак" обыграл дома "Нефтехимик" в КХЛ

Московский «Спартак» встретился с нижнекамским «Нефтехимиком» на «ЦСКА-Арене» в рамках домашнего матча регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встречу впервые за шесть лет комментировал двукратный победитель Олимпийских игр, шестикратный чемпион мира 82-летний советский хоккеист Борис Майоров.

Встреча завершилась победой столичной команды со счетом 4:2. На 10-й минуте матча Отсо Рантакари забил шайбу в ворота хозяев. За 23 секунды до конца первого периода Яков Рылов сравнял счет. В середине второго игрового отрезка Алексей Волгин забил гол, но спустя всего шесть минут Максим Цыплаков вновь сравнял счет. На 59-й минуте Йори Лехтеря вывел «Спартак» вперед, а на последней минуте матча Цыплаков оформил дубль.

Отмечается, что красно-белые дома не проигрывают «Нефтехимику» с 4 декабря 2016 года, одержав с тех пор пять побед подряд, уточняет ТАСС. «Спартак» набрал 38 очков и поднялся на седьмую строчку в турнирной таблице Западной конференции. «Нефтехимик», имея в активе 20 очков, занимает на «Востоке» 12-е место.