USD 91.82 +0.7 EUR 98.95 +0.64
  3. "Спартак" в драматичной борьбе проиграл "Краснодару" в Кубке России
Спорт фк краснодар ФК Спартак футбол

"Спартак" в драматичной борьбе проиграл "Краснодару" в Кубке России

Московский "Спартак" не смог спасти игру с "Краснодаром" из-за отмененного гола Соболева

Футбольный клуб "Краснодар" одержал победу над московским "Спартаком" в матче шестого тура группового этапа пути РПЛ Кубка России. Матч прошел в Москве в среду, 1 ноября.

После первого тайма хозяева поля вели со счетом 2:1. У красно-белых отличились нападающий Александр Соболев и опорник Наиль Умяров. Второй гол "Спартак" забил после ошибки южан и выхода молодого полузащитника один на один с вратарем "Краснодара".

У гостей результативным ударом отметился форвард Александр Кокшаров. После перерыва 18-летний нападающий оформил дубль, отправив мяч в сетку ворот московского клуба на 60-й минуте. Решающий гол забил "Спартак", но в свои ворота.

Тем не менее у красно-белых был шанс спасти игру. Для этого Соболеву требовалось забить гол с пенальти на 84-й минуте. Однако взятие ворот было отменено из-за двойного касания мяча при ударе. Встреча завершилась со счетом 3:2 в пользу "Краснодара".

Несмотря на поражение, "Спартак" остается на первом месте в группе D с 12 очками. "Краснодар" располагается на второй строчке, набрав 11 очков.

Красно-белые ранее уступили "Факелу" в матче 13-го тура Российской премьер-лиги. Воронежцы обыграли "Спартак" впервые за 23 года. Московский клуб пропустил голы на 71-й и 83-й минутах.