19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Сын миллиардера Ротенберга стал главным тренером хоккейного СКА
Спорт хоккей

Сын миллиардера Ротенберга стал главным тренером хоккейного СКА

В известном российском хоккейном клубе СКА сменился главный тренер. Им стал старший сын отечественного миллиардера Бориса Ротенберга Роман. Такая информация появилась на официальном сайте петербургского клуба.

Роман Ротенберг стал тренером хоккейного клуба СКА

Роман Ротенберг

©Alexander Kulebyakin/Global Look Press

"В соответствии с решением совета директоров клуба в целях улучшения управления штабом и командой Роман Ротенберг назначен на должность главного тренера", ― говорится в сообщении. На высоком спортивном посту Роман Ротенберг сменил Валерия Брагина, который теперь будет работать ассистентом главного тренера СКА.

Роман Ротенберг также занимает пост заместителя председателя совета директоров СКА, вице-президента, генерального директора клуба. Ранее он был и. о. главного тренера команды – осенью 2020 года тренер Брагин получил положительный результат теста на COVID-19 и был вынужден уйти на карантин.

Сейчас петербургский клуб СКА находится на второй строчке в таблице Западной конференции, хоккеисты заработали 62 очка за 44 матча. Следующая игра для клуба назначена на вторник, 4 января, – команда встретится с соперником из Пекина "Куньлунь Ред Стар".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: хоккей